https://www.high-endrolex.com/22

Не Хабибом единым. Куда пойти в День города

Не Хабибом единым. Куда пойти в День города
17.06.2022 19:39

Завтра Улан-Удэ исполнится 356 лет. Пандемия лишила нас праздника почти на три года, поэтому на этот раз погуляем с размахом. Ну, про Хабиба все уже в курсе. А куда податься тем, кому «Ягода-малинка» не по вкусу? Алтана Мункуева всё узнала и сейчас подробно расскажет.

К сожаленью, день рожденья только раз… В нашем случае, даже не в году, а раз в три года. Всем привет! Ну что, друзья, вот мы и дождались! Завтра День города. Мероприятий – десятки по всему Улан-Удэ. Но мы вам не дадим запутаться в этих списках и афишах. Берите ручки и листочки (ну или телефоны) и записывайте.

Про площадь Советов все уже знают – шествие коллективов, Хабиб, фейерверк. Поэтому начнём с парка Юбилейный. В 2 часа там начнётся детское шоу роботов-трансформеров с весёлыми играми и конкурсами. После него – фестиваль танцев с любимыми коллективами города и республики. Параллельно с концертами будут мастер-классы и выставка картин. В 6 часов начнётся вечер живой музыки, а после – дискотека от радио mCm. Это ещё не всё. Гостей ждут розыгрыш призов, бесплатный лимонад и шарики.  Чуть не пропустила самое интересное – среди желающих пройдёт чемпионат по поеданию бууз на скорость.

В День города парк им. Орешкова погрузится в атмосферу ярмарочных гуляний Верхнеудинска 18 – 19 веков. Гостей ждёт концерт с песнями и танцами, а также ярмарка разных продуктов от местных производителей. Ещё там пройдёт «Фестиваль чая». Его можно будет не только пить, сколько влезет, но и попробовать приготовить самому, а также поучаствовать в розыгрыше и получить ценные подарки.

В это время на площади Революции гостей будут ждать более 10 развлекательных площадок. А именно: квартирник с молодыми, талантливыми музыкантами и поэтами; арт-галерея с необыкновенными работами современных художников, шахматный турнир, зона настольных и интеллектуальных игр, кукольный театр для самых маленьких. Если вас ещё ничто не зацепило, возможно, битва «Чесночок vs Лучок Файт» - то, что надо! Это мини-версия олимпийского вида спорта – керлинга, только с нашим национальным колоритом.

Для жителей Стеклозавода в парке «Кристальный» творческие коллективы города устроят яркий и зажигательный концерт. Помимо песен и танцев, гостей ждут мастер-классы по фитнесу и дыхательной гимнастике «Цигун». А ещё здесь можно будет бесплатно проверить своё здоровье.

В это время парк им. Жанаева превратится в «Город профессий». Любой желающий сможет на некоторое время сменить род занятий, например, стать полицейским, врачом, пограничником или шиномонтажником.

Друзья, это далеко не всё, чем можно заняться завтра. Не сидите дома! Давайте вместе праздновать День города! Увидимся на улицах Улан-Удэ!

Возрастное ограничение 6+

https://www.high-endrolex.com/22