https://www.high-endrolex.com/22

Волонтеры Бурятии вернулись с Донбасса

Волонтеры Бурятии вернулись с Донбасса
16.06.2022 19:45

Волонтеры Бурятии недавно вернулись с Донбасса. Там они оказывали гуманитарную помощь мирным жителям. Ребята занимались поиском пропавших людей, а также психологически поддерживали беженцев. Активисты "Молодой гвардии" решили поделиться своим опытом и с молодежью Бурятии.

Замбал Санжиев, руководитель Бурятского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России»:

- За моей спиной находится школа в селе Безымянное. Мы здесь работаем, оказываем помощь, приносим медикаменты и все бытовые хозяйственные препараты.  

С начала спецоперации на Украине волонтеры Бурятии помогают беженцам из ДНР и ЛНР.  Члены регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» работают на пунктах временного пропуска, встречают беженцев, оказывают им всю необходимую помощь и затем отправляют автобусами в Россию. Сегодня они делятся своим опытом со студентами Байкальского колледжа туризма и сервиса.

Жалсан Дондоков, член БРО «Молодая Гвардия Единой России»:

- В целом, мы рассказываем о наших впечатлениях. Я вот тоже был на Донбассе. Мы видели, что там происходит, общались с мирными жителями. Впечатляет то, что ребята действительно заинтересованы, патриотично настроены. И реально они хотят что-то в жизни менять и интересуются ситуацией в целом.

Подобные встречи с молодежью активисты проводят по всей республике. За последние два месяца представители «Молодой гвардии» объездили уже 8 районов.

Ирина Намжилон, студентка  Байкальского колледжа туризма и сервиса:

- Узнали довольно-таки много всего нового. Именно, что происходит, какая ситуация сейчас, на данный момент, потому что молодежь особо не разговаривает на эти темы. И поэтому это было интересно.

Татьяна Найденова, замдиректора Байкальского колледжа туризма и сервиса:

- Именно вот такие встречи с молодыми, активными представителями, конечно же, помогают получить достоверную информацию, получить ответы на вопросы, которые у них есть, именно в диалоге «равный с равным».

Кроме этого, активисты рассказывают о молодежной политике Бурятии, грантах, добровольчестве и работе общественных организаций у нас в республике.

Замбал Санжиев, руководитель Бурятского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России»:

- Вы можете относиться к этой встрече типа «он что-то умное сказал, я уйду со своим мнением, включу VPN и буду смотреть сторис Ольги Бузовой условно». Это круто, но вы поймите, Ольга Бузова для вас становится успешной. Живите своей жизнью. Я вас сейчас призываю вовлечься в общественно-политические движения и проявлять свою гражданскую позицию.

https://www.high-endrolex.com/22