https://www.high-endrolex.com/22

Главное за день: 700 тысяч за борьбу, 20 тысяч за «Библионочь» и «Забава» на 99-летие

Главное за день: 700 тысяч за борьбу, 20 тысяч за «Библионочь» и «Забава» на 99-летие
24.05.2022 16:33

Уже завтра, 25 мая, в Улан-Удэ стартует всероссийский турнир по вольной борьбе. К нам приедут спортсмены из Монголии и соседних регионов. Этот турнир станет генеральной репетицией для сборной Бурятии перед чемпионатом России, который пройдет в Кызыле. Призовой фонд соревнований - 700 тысяч рублей.

Возрастное ограничение 0+

"Старый город" открывает новый сезон в Улан-Удэ. А это значит, что деревянные дома и памятники архитектуры заиграют новыми красками. Кроме этого, в нашем городе с 26 по 29 мая пройдет межрегиональная конференция «Социокультурные инициативы в сохранении культурного наследия». Ее проводят в рамках Года культурного наследия народов России. В программе мероприятия - акция по покраске домов, лекции, мастер-классы и экскурсии.

Возрастное ограничение 0+

Бурятия готовится принять Международный форум «Россия – Монголия. Партнерство в новой реальности». Он пройдет в Улан-Удэ 27 и 28 мая. Представители бизнеса и власти расскажут о преимуществах для инвесторов, какие проекты наиболее привлекательны и перспективны для развития международного экономического сотрудничества. Зарегистрироваться  можно на официальном сайте мероприятия. Всего ожидается порядка тысячи участников в очном и онлайн форматах. 

Диджей-сет на крыше и соревнования в FIFA22. Все это в рамках «Библионочи», которая пройдет 28 мая. Выставки, квесты, мастер-классы – и это лишь малая часть того, что продготовили в Национальной библиотеке. Главным призом станет сертификат на 20 тысяч рублей. Потратить его можно будет на экскурсии и туры. Вход – всего 100 рублей. Оплатить его можно «Пушкинской картой». Начало – в 17.00. Не пропустите!

Возрастное ограничение 0+

30 мая на площади Советов пройдёт большой концерт, посвящённый 99-летию республики. Он стартует в 19.00. Выступят ансамбль русской песни «Забава», казачий коллектив «Станица», театр песни и танца «Байкал» и другие коллективы Бурятии. Мероприятие закончится массовым исполнением гимна республики.

Возрастное ограничение 0+ 
Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22