https://www.high-endrolex.com/22

На ЛВРЗ прошел конкурс «Лучший по профессии»

На ЛВРЗ прошел конкурс «Лучший по профессии»
24.05.2022 16:10

ЛВРЗ — это не просто завод. Как утверждают некоторые его работники, он почти как маленький город, со своими законами, традициями и праздниками. Один из самых запоминающихся – конкурс «Лучший по профессии». Для заводчан такие соревнования проходят каждый год, но главное для них вовсе не победа.

В этот день ЛВРЗ гостеприимен как никогда. В честь конкурса «Лучший по профессии» каждый цех завода представляет свою визитную карточку и, конечно же, выдвигает кандидатуры для участия. Вячеслав один из них. На заводе работает 6 лет, за это время он не раз становился победителем.

Вячеслав Мажоров, электросварщик:

- Всегда хотели чем-то таким заниматься?

- Ну да, мне по душе. Сын тоже теперь стремится к этому.

- Я тоже сварщиком буду. У папы, говорит, хорошая профессия. Это мне кажется, кому дано. Можно 15 лет работать и не научиться, а если к этому душа лежит, это как искусство можно сказать.

Сергей Заборских, директор ЛВРЗ:

- Наша задача обхватить весь спектр профессий, чтобы они принимали участие в традиционном конкурсе «Лучший по профессии». Хотелось бы обратиться к городу, чтобы он вернул те традиции, когда в недалеком прошлом такие конкурсы шли между предприятиями по промышленности.

Александр Лагаев, финансовый директор ЛВРЗ:

- Очень отрадно, что сегодня в период большого дефицита именно рабочих профессий, мы проводим эти конкурсы, потому что это в первую очередь популяризация рабочих профессий.

Участвовать в конкурсе можно всем, независимо от стажа работы и возраста. Поэтому, кроме 7 основных номинаций, есть и звание «самый молодой участник». В роли группы поддержки выступили как сами работники завода, так и их родственники.

Людмила Бахабаева, директор по персоналу ЛВРЗ:

- Мы на заводе очень гордимся, что у нас работает много трудовых династий и это на самом деле на сегодня очень важно. Для того, чтобы дети наших работников приходили в наш дружный, рабочий, заводской коллектив и продолжали дело отцов, матерей, своих родителей.

Алексей Оловянников, врио министра промышленности и торговли Бурятии:

- Здесь, конечно, требуется огромное профессиональное мастерство, профессиональный рост и такие конкурсы, они способствуют людям, профессионалам показать, что они достигли за год, каких успехов.

https://www.high-endrolex.com/22