https://www.high-endrolex.com/22

«Водоканал» приглашает студентов из районов Бурятии на оплачиваемую производственную практику

«Водоканал» приглашает студентов из районов Бурятии на оплачиваемую производственную практику
28.04.2022 15:12

Накануне, 27 апреля, состоялась встреча и.о директора МУП «Водоканал» Дмитрия Скакалина с руководством «Политехнического техникума» из поселка Селенгинск Кабанского района Бурятии.

 Если раньше предприятие проводило экскурсии и принимало на практику только студентов из Улан-Удэ, то теперь география поиска молодых специалистов  стала значительно расширяться - так, «первыми ласточками» увидевшими рабочий процесс сотрудников «Водоканала» станут студенты технических специальностей из Кабанского района Бурятии. При этом большинству из них, в будущем, предприятие готово предоставить  официальное трудоустройство.

- Мы взяли курс на то, чтобы внедрять в производственный процесс молодых специалистов. Предприятие должно развиваться во всех направлениях. Мы выделяем наставника, который поможет студенту в работе,  научит всему тому, что знает сам. Главной задачей наставничества, я считаю, должно стать доброе, отеческое отношение к будущему специалисту - рассказать, научить, показать что к чему, - говорит и.о директора МУП «Водоканал» Дмитрий Скакалин.

По словам руководства «Водоканала», сейчас активно прорабатывается вопрос о выделении дополнительного финансирования из собственных средств предприятия для выплаты «подъёмных»  будущим специалистам и дополнительных компенсаций на жилье при трудоустройстве.

В ближайшее время ребята посетят крупные производственные объекты городского «Водоканала»  - главный водозабор, очистные сооружения, испытательную лабораторию.

https://www.high-endrolex.com/22