https://www.high-endrolex.com/22

Во все вузы Бурятии можно поступить онлайн

Во все вузы Бурятии можно поступить онлайн
28.04.2022 11:51

Четыре государственных высших учебных заведения республики (БГУ, ВСГУТУ, БГСХА и ВСГАКИ) в этом году будут принимать заявления на поступление через портал «Госуслуги». Достаточно воспользоваться сервисом «Поступи в вуз онлайн».

В прошлом году новой удобной возможностью воспользовались десятки абитуриентов Бурятии, но не все учебные заведения были подключены к этой системе.

«В 2021 году у нас было 100 заявлений через Госуслуги. Подавать заявления онлайн действительно удобно. Однако многие заявители переживают, что что-то пойдет не так и дублируют электронные заявки живым обращением», - комментирует Иван Логинов, пресс-секретарь Бурятского государственного университета.

Нововведение появилось в разгар пандемии коронавируса, но после ее окончания практику было решено продолжать для удобства граждан России. Подать заявление на поступление в более чем 900 вузов России можно из любой точки в режиме онлайн. Это повысило доступность образования.

В этом году в системе образования были существенно увеличено количество бюджетных мест и в первую очередь за счет естественно-научных специальностей. Например, в БГУ на «бюджет» поступят 1490 человек, что на 221 человека больше, чем в прошлом году.

https://www.high-endrolex.com/22