https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии рассказали о продлении программы туристического кешбэка

В Бурятии рассказали о продлении программы туристического кешбэка
08.04.2022 17:23

Туроператоры республики отмечают ажиотаж и повышенной спрос в последние дни продаж по программе туристический кешбэк. Активно бронируют туры не только жители Бурятии, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровского, Красноярского краев и других регионов страны.

О том, что очередной этап программы будет продлен до 15 апреля накануне сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе отчета правительства в Госдуме.

«Правительство приняло решение продлить ее [программу туристического кешбэка] до 15 апреля, чтобы сейчас у людей была возможность, не торопясь, подготовиться к лету. Так что еще не менее 1,5 млн наших туристов смогут приобрести путевку и отдохнуть в любом месте России», — заявил Мишустин.

Он напомнил, что программа возврата части стоимости путевки была разработана в 2021 году по поручению президента России Владимира Путина. Это было необходимо для того, чтобы отдых в России был для граждан более доступным и комфортным. «Она очень быстро стала популярной. Уже более 1,5 млн человек ей воспользовались. И желающих по-прежнему очень много», — отметил премьер-министр.

80% туров с кешбэком на отдых в Бурятии приходятся на санатории и курорты. По словам директора ООО «Курорты Бурятии» Геннадия Бандеева, в частности на курорты Аршан и Горячинск было продано 3364 путевок, а возврат помог сэкономить гражданам около 20 млн рублей, при этом эти деньги не потеряли и представители туриндустрии. 

«Мы надеемся, что данная инициатива Ростуризма будет продолжена. Туристический кешбэк действительно помогает увеличивать узнаваемость наших курортов», — отмечает Геннадий Бандеев.

Звонят, интересуются и бронируют туры в Бурятии жители всей страны.

«Сейчас кешбэк стал очень популярен, все хотят получить какой-то бонус за путевки. Из Хабаровского края, интересуются, приезжают и Красноярский край. Естественно, Бурятия и Иркутская область», - говорит менеджер по продажам ООО «Курорты Бурятии» Валерий Юндунов.

Напомним, выкупить тур можно до 15 апреля, а отдохнуть до конца июня. Более подробную инструкцию смотрите на сайте .

https://www.high-endrolex.com/22