https://www.high-endrolex.com/22

Из Улан-Удэ запустили прямой рейс в Южно-Сахалинск

Из Улан-Удэ запустили прямой рейс в Южно-Сахалинск
08.04.2022 13:20

Всего 4 часа, и вы уже на острове. Из Улан-Удэ запустили прямой рейс в Южно-Сахалинск. Самолеты будут летать по четвергам. По субсидированному тарифу билет обойдется в 8,5 тысяч рублей. Мариам Восканян пообщалась с первыми пассажирами.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Сегодня из Улан-Удэ вылетел первый самолет в Южно-Сахалинск. Прямой рейс запустила авиакомпания «ИрАэро». Теперь улететь на остров из Улан-Удэ можно будет каждый четверг.

Раньше из столицы Бурятии в Южно-Сахалинск летали с пересадкой в Благовещенске. Теперь же пассажирам, не придется ждать. Полеты стали быстрее, экономичнее и комфортнее.

Алексей Матвеев, пассажир:

- Раз в месяц летаем примерно, работаем вахтой. Катаемся туда. Сейчас, конечно, хорошо. Один раз зарегистрируемся, там выйдем и все.

Дмитрий Гармаев, директор аэропорта «Байкал»:

- Вот сейчас, на первом рейсе у нас прилетает из Южно-Сахалинска в Улан-Удэ 82 человека, вылетают 39. Для первого рейса результат хороший. Очень важно, что у нас расширяются наши рейсы с Дальневосточными городами, потому что Южно-Сахалинск далеко. Туда только самолетом, как вы знаете, остров.

Полет займет 4 часа и будет стоить 8,5 тысяч рублей в одну сторону.  

Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- Теперь у жителей Бурятии есть прекрасная возможность посетить остров Сахалин, познакомиться с местными достопримечательностями и полюбоваться живописными горными пейзажами. Жители Сахалина также приедут к нам, ознакомятся с нашей местной культурой и будет прекрасная возможность посетить озеро Байкал.

https://www.high-endrolex.com/22