https://www.high-endrolex.com/22

"Бурятия готова к развитию импортозамещения"

"Бурятия готова к развитию импортозамещения"
08.04.2022 10:47

Отчёт Правительства России в Госдуме продемонстрировал курс на поступательное развитие нашей страны, невзирая на санкционную войну, объявленную нам Западом.

Инструменты для решения стоящих перед нами задач обозначены премьер-министром Михаилом Владимировичем Мишустиным. Навыки адаптации к трудностям мы успели приобрести в период пандемии коронавируса.

«За два ковидных года российская экономика выросла темпом в пять раз более высоким, чем в развитых странах», – отметил премьер-министр. Это значит, что заложен фундамент стабильного развития и есть уверенность в том, что все социальные обязательства государства перед гражданами будут выполнены.

Продолжится индексация пенсий, поддержка семей с детьми, бесплатное подведение газа к домам. По инициативе Президента введены два новых государственных пособия: для будущих мам, оказавшихся в трудной финансовой ситуации, и выплаты на детей одиноким родителям.

Сфера нашей ответственности – республика Бурятия. Мы приняли санкционные вызовы и реализуем необходимые меры для их преодоления. Создан и в круглосуточном режиме функционирует региональный штаб по обеспечению стабильной работы отраслей экономики. Сформулированы предложения, реализация которых поддержит региональную экономику, малый и средний бизнес, сохранит рабочие места. Рассчитываем, что наши предложения найдут поддержку у федеральных коллег.

Михаил Владимирович в своём выступлении озвучил важные решения, которые помогут регионам в финансировании расходов: увеличены размеры казначейских кредитов, запущен механизм поддержки инфраструктурных проектов. Особый приоритет отдаётся Дальнему Востоку.

Это значит, что в Бурятии будут развиваться производства, сельское хозяйство, малый и средний бизнес, а также продолжат строиться школы и детские сады, больницы,  поликлиники, дома культуры и спортивные объекты, мосты и дороги! Позавчера мы открыли новую поликлинику в Тарбагатайском районе Бурятии и детский сад в Улан-Удэ.

Республика готова к развитию импортозамещения. Наш «Энергомаш» уже сейчас выпускает линейку продукции, полностью замещающую товары датской фирмы. Сейчас есть все шансы для расширения производства.

https://www.high-endrolex.com/22