https://www.high-endrolex.com/22

Жители Бурятии возвращаются в ВК

Жители Бурятии возвращаются в ВК
11.03.2022 15:08

СММ-специалисты фиксируют «второе рождение» российской социальной сети ВКонтакте. Посещаемость и активность жителей Бурятии на своих страницах, а также в республиканских пабликах резко выросли.

В ноябре 2021 года ЦУР республики Бурятия проводил исследование популярности различных социальных сетей и мессенджеров среди жителей республики. Оказалось, что самой популярной социальной сетью у нас является Инстаграм — там было зарегистрировано 331 тысяч наших земляков. ВК шел на втором месте с 300 тысячами аккаунтов. Однако помимо самого факта регистрации в социальной сети важен еще и фактор активности, так вот российская социальная сеть в этом плане однозначно уступала Инстаграму. В ВК пользователи проводили меньше времени и меньше публиковали свои посты.

Похоже ситуация начала резко меняться. СММ-специалисты Бурятии фиксируют рост числа посетителей, новых подписчиков, взаимодействий и просмотров контента в некоторых пабликах на 100-120%. Похожую картину наблюдает и сама сеть ВК.

«Резкий рост показывает видеоконтент — на 40% выросло число просмотров видео ВКонтакте, в 2 раза — загрузок коротких вертикальных видео в Клипах. 8 марта социальная сеть достигла рекордных отметок в 1,75 млрд просмотров видео и 600 млн просмотров клипов в сутки», — сообщает пресс-служба компании.

На платформу активно приходят новые люди — за последние две недели ежедневная аудитория ВКонтакте выросла на 300 000 пользователей, и компания прогнозирует дальнейший рост. Число ежедневных регистраций в социальной сети выросло почти на 20%. Кроме того, на 20% за две недели выросло число созданных дружб и на 12% — количество звонков, что говорит о возросшей потребности людей в общении.

Также ВКонтакте запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки авторов. Социальная сеть приняла решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому они получат 100% дохода от показа рекламы на платформе и смогут заработать порядка 600 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22