https://www.high-endrolex.com/22

Какие дороги отремонтируют в Октябрьском районе Улан-Удэ?

Какие дороги отремонтируют в Октябрьском районе Улан-Удэ?
01.02.2022 16:01

В столице Бурятии в этом году отремонтируют 29 участков дорог общей протяженностью 30 км, из них в Октябрьском районе – шесть участков, сообщили в мэрии.

Подрядные организации уже определены, сейчас дорожники формируют запасы материалов и техники. Ремонт начнется с наступлением благоприятной погоды.

Самый протяженный участок, который отремонтируют этим летом – 4,9 км от ул. Мокрова до мкрн Энергетик. Это густонаселенный район, который активно застраивается, поэтому ремонт магистральной дороги здесь необходим.

Также будет обновлен участок протяженностью 2,2 км на проспекту Строителей. Эта дорога активно используется горожанами и обеспечивает подъезд к БСМП, школе №49, детским садам, парку «Юбилейный».

Автолюбителей города обрадует ремонт на ул. Терешковой. Здесь дорожники отремонтируют 1,5 км дорожного полотна. Кроме того, продолжится ремонт дороги на ул. Павлова, в этом году будет обновлен участок в 500 метров от ул. Сахьяновой до ул. Боевая.

Приведут в порядок 500 метров дороги на ул. Широких-Полянского, возле которой расположен Городской дворец детского и юношеского творчества. Кроме того, будет отремонтирован участок протяженностью 1,3 км в мкрн Таежный на ул. Залесная.

Напомним, в 2021 году в городе по нацпроекту отремонтировали 30 участков дорог протяженностью 34 км.
https://www.high-endrolex.com/22