https://www.high-endrolex.com/22

Бурятская лыжница пропустит пекинскую Олимпиаду

Бурятская лыжница пропустит пекинскую Олимпиаду
11.01.2022 14:20

Алиса Жамбалова не поедет на Олимпиаду в Китай. Об этом сообщил ее отец и личный тренер Саян Жамбалов. Причиной стали последствия covid-19. Напомним, девушка перенесла заболевание в январе прошлого года.

Саян Жамбалов, личный тренер Алисы Жамбаловой:

- Когда ее отправили в Россию, естественно, была возможность выйти обратно в пул отбираемых, но для этого надо было выигрывать в России все. А для того, чтобы выигрывать в России все, нужно быть на том уровне, что и на прошлогоднем Тур де Ски. Но последствия коронавируса ей не позволили.

Сама Алиса восприняла новость тяжело. Весь год мы наблюдали фееричные победы нашей землячки на мировых первенствах. Она стала одним из лидеров этапов Кубка Восточной Европы и Кубка России. А эти соревнования дают путевку на Кубок мира по лыжным гонкам.  

Саян Жамбалов, личный тренер Алисы Жамбаловой:

- Быть в «обойме», знать, что она реально может быстро бежать. Конечно, она отреагировала очень тяжело. Но с самого начала сезона рядом с ней езжу и объясняю, что жизнь на этом не заканчивается, жизнь продолжается. Основная мысль такая: «Доча, если бы ты бежала на таком же уровне, что и в прошлом году, выйти нужно на тот уровень, и тогда все нормально будет. Никаких проблем не будет ни с попаданием ни на Олимпиаду, ни на Мир и так далее.

Сейчас у лыжницы и тренера одна цель – преодолеть последствия «ковида» и вернуться в прежнюю форму. Мы желаем Алисе крепкого здоровья и сил для будущих побед.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22