https://www.high-endrolex.com/22

«Вертолетное настроение»

«Вертолетное настроение»
25.11.2021 19:16

Быть на высоте – наша работа. И это не просто слоган Улан-Удэнского авиационного завода. Это образ жизни, который дает возможность авиазаводчанам проявить себя в самых разных ипостасях.  

Андрей Чирков, начальник административного отдела:

- Вы были у нас совсем недавно. За это время вы успели конкурс организовать для всех авиазаводчан. Что вы можете сказать по поводу «Вертолётного настроения».

- У нас всегда вертолетное настроение, потому что мы всегда собираем вертолеты. По сути, возникла классная идея. У нас есть такая практика – мы иногда на предзаводской площади, когда утром народ идет или в обед, запускаем подкасты.  И там основные заводские новости, что случилось, куда поехали, какая у нас новая политика, какие мероприятия проходят, что случилось на заводе вообще или в целом в рамках холдинга «Вертолеты России». Записывали, записывали, а потом возникла идея – почему бы активных заводчан, не предложить им самим рассказать интересные новости, которые может быть, не все знают, но они крайне интересны, актуальны. И самим как-то творчески подойти, записать вот такие интересные аудиозаписи.

Виктория Цыренова, председатель молодежного объединения «Взлет»:  

- Многие сейчас в темпе современного мира, многие слушают подкасты. Это такое прям новшество для нас для всех. И это супер полезно. И все мы понимаем, что у нас у каждого есть что-то, что можно рассказать.

Константин Салданов, инженер-технолог цеха 146:

- Мы живем здесь, завод находится рядом и мы с самого детства наблюдаем, как с нашего аэродрома взлетают самолеты, вертолеты. И с самого детства заряжены этой энергией.

Альбина Пантелеева, специалист отдела планирования производства ЗАС 133:

- Наш завод – это не только мощное производство, но и очень развивающая, прогрессивная, интересная, культурная и спортивная жизнь. Наш завод – это целый город со своими легендами, ветеранами и даже династиями.

- На заводе есть очень много творческих людей. На заводе есть такие яркие персонажи. Просто они все спрятаны немножечко под гостами и стандартами. Нет, мы можем про них рассказать очень много.

Альбина Пантелеева, специалист отдела планирования производства ЗАС 133:

- Мой подкаст лично будет об интересных людях нашего завода. Так как я работаю совсем недавно на заводе. Пришла на завод с таким рвением узнать что-то новое. И здесь я узнаю, что есть люди, которые династиями работают на заводе и знают производство  и  наш завод с начала его основания. Мне стало это очень интересно для моего подкаста.

Анжела Лебедева, инженер-технолог ЗАС 133:

-Для меня эта работа полна неожиданностей, интересов. Очень интересная сейчас сборка идет нового вертолета А3, мы там тоже участвуем.

Александр Пляскин, инженер-технолог:

- Так же мы вставим историю нашего завода. Пока не будем раскрывать секрет, у кого конкретно мы берем интервью, чтобы было интересно.

Алена Перелыгина, инженер-технолог II категории, отдел главного технолога:

- В первую очередь работа – это коллектив. От коллектива, в котором ты находишься, в котором ты работаешь много, что зависит.

Виктория Цыренова, председатель молодежного объединения «Взлет»:

- Мы все работаем на заводе, у нас есть ребята, которые конструкторы, которые сами клепают весь вертолет, но они вечером приходят сюда и организовывают, думают мероприятия для всех остальных. Это не просто работа, это что-то, что необходимо душе. И мы здесь являемся не просто коллегами так сказать по второй работе, мы здесь в первую очередь как друзья, мы не как друзья, мы друзья, более того, можно сказать, что мы семья.

https://www.high-endrolex.com/22