https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии мобильные группы за сутки проверили почти 700 объектов

В Бурятии мобильные группы  за сутки проверили почти 700 объектов
24.11.2021 16:04

За минувшие сутки мобильные группы проверили в Бурятии почти 700 объектов.  На 120 из них не соблюдались  противоэпидемические меры. По ним составили протоколы.

Вот уже второй год мобильные группы проводят рейды на объектах торговли, общепита, сферы услуг, на общественном транспорте. Цель проверяющих – не наказание и штрафы, а снижение рисков распространения вируса.

Пётр Мордовской, зампред правительства Бурятии:

- На борьбу с вирусом вовлечены несколько служб – и полиция, и Росгвардия, противопожарная служба, государственные и муниципальные служащие. Второй год они выполняют сверх своей нагрузки, ходят в вечерние рейды и в выходные, чтобы обеспечивались безопасные условия для жителей республики. И это делается для здоровья людей, для благополучия всех нас.

За весь период пандемии мобильные группы проверили свыше 180 тысяч объектов. Отметим, в местах, где организована профилактическая работа, нет больших вспышек, как в начале распространения пандемии в Кижингинском и Селенгинском районах. Тогда из города отправлялись десанты медиков и санитарной авиации.

https://www.high-endrolex.com/22