https://www.high-endrolex.com/22

Сила, ловкость, выносливость

Сила, ловкость, выносливость
22.11.2021 14:18

Борцовский клуб «Зугалай» - это не только про борьбу. Ребята там не просто тренируются, они читают книги, ухаживают за лошадьми,  делают заготовки. Инна Изыхеева отправилась в клуб, чтобы своими глазами увидеть это.

Сила, ловкость, выносливость. Борцовский клуб «Зугалай» существует уже почти 3 года. Здесь все предусмотрено для комфорта начинающих спортсменов. Помимо спортивного зала, есть общежитие, столовая, душевые, сауна, массажный кабинет.  

И вот самое сердце клуба – борцовский зал. Сегодня здесь занимаются 25 ребят не только из Бурятии, но из Забайкальского края и Иркутской области. В будущем ожидаются ребята из Якутии. Есть среди них слабослышащие дети.

Борцовский клуб  «Зугалай» хоть и молодой, но здесь уже есть свои звезды, которые прославляют родной край.  И это только начало.

Взращивать спортсменов непросто, в клубе ценится упорство, труд, сила воли и конечно, дисциплина. 

Помимо тренировок дети играют в шахматы, ходят на плавание, гимнастику. Все это не бесплатно, поэтому в клубе  рады любой помощи.

Клуб с благодарностью принимает благотворительную помощь. Она идет на благо детей и их развитие. Ведь борцовский клуб «Зугалай», не только про борьбу. Ребята в свободное время ухаживают за лошадьми.

Сила, ловкость, быстрота, выносливость, а также чуткость и внимательность - такие качества приобретают будущие борцы. Ребята  обретают здесь и друзей на всю жизнь.

https://www.high-endrolex.com/22