https://www.high-endrolex.com/22

Где работа в удовольствие?

Где работа в удовольствие?
18.11.2021 19:34

Кто больше всего вкладывает в своих сотрудников, кто стоит на страже их здоровья, и где работа в удовольствие? В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». На награждении побывала Татьяна Шелковникова.

- Диплом вручается филиалу «Гусинозерская ГРЭС», победителю в номинации «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы».

Виктор Винокурцев, заместитель министра экономики Бурятии:

- Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» у нас проводится с 2000 года ежегодно в субъектах Российской Федерации. Предварительно проводятся региональные этапы, на которых определяются победители в определенных номинациях, которые в дальнейшем имеют возможность принять участие в российском конкурсе и побороться там за победу.

- Социальная ответственность, социальное ориентирование - это с одной стороны тренд в современном нашем обществе, с другой стороны  это новый уровень организации труда. Это новый уровень трудовых отношений, за этим будущее.

Виктор Винокурцев, заместитель министра экономики Бурятии:

- В текущем году у нас в Республике Бурятия в конкурсе  участвовало 16 организаций по 10 номинациям. Из этих организаций 4 признаны победителями по итогам оценки экспертной комиссии, и сейчас эти 4 организации будут иметь возможность до 30 ноября подать заявку на участие в российском конкурсе.

Климентий Шомоев,  Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Бурятии:

- Мы подавали заявки в 6 номинациях, в 5 номинациях мы заняли призовые места, и из 5ти призовых мест 4 у нас первых места и одно третье место. Мы участвуем в этом конкурсе, начиная с 2010 года, хочу сказать, что опыт есть. Даже более того, в 2013, 2014, 2015 годах мы занимали первые места не только на региональном этапе конкурса, но и на федеральном уровне. И в 2016 году мы получили самую престижную награду, заняли первое место в двух номинациях на всероссийском этапе конкурса и получили гран-при как российская организация высокой социальной эффективности, т.е. впервые в истории конкурса организация непроизводственной сферы республики Бурятия наш коллектив занял самую высокую награду этого конкурса.

Иван Жарков, председатель ППО «Гусинозерская ГРЭС»: 

- В этом году мы более тщательно подошли к этому конкурсу. У нас нет травм на сегодня, за истекший период у нас не было производственных травм, так что это наше достижение, достижение это совместное, мы как профсоюз за этим следим и помогаем. А работодатель сделает все возможное для наших работников.

Климентий Шомоев,  Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Бурятии:

- В доковидный период, безусловно, и спартакиады мы проводили, и зимние, и летние спартакиады два раза в год. В межсезонный период, когда нет спартакиад, у нас обязательно производственная гимнастика, этому внимание уделяется. Есть у нас инструкторы по фитнесу, по йоге, по танцам.

Те, кто сегодня в это вкладывается, уделяет этому большое внимание, помимо таких очевидных выгод бизнесу – это здоровый коллектив, который всегда в строю, который ориентирован, мотивирован на достижение определённых результатов, конечно, это вклад в будущее, это и кадры, это и наставничество, это, в конечном счете, и привлекательность работы.

Климентий Шомоев,  Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Бурятии:

- Важен вклад каждого члена нашего коллектива, нашей команды. Хочу также поблагодарить нашу профсоюзную организацию и заверить наш коллектив, что мы и дальше будем поддерживать те начинания, которые мы заложили и дальше достигать успехов в нашей работе.

https://www.high-endrolex.com/22