Бурятские гиревики вернулись с Чемпионата мира

27.10.2021 19:02

Сегодня утром наша съёмочная группа отправилась в аэропорт. Но не для того, чтобы улететь в очередную командировку. Ребята встречали чемпионов мира по гиревому спорту. Спортсмены Андрей Рассадин, Сергей Каргин и Дмитрий Коломин вернулись из Будапешта в Улан-Удэ. Цветы, медали и даже огромные гири в нашем следующем сюжете.

Чемпионат и Первенство мира по гиревому спорту проходили в Будапеште с 21 по 24 октября. Участвовали 450 спортсменов из 32 стран. Наши ребята завоевали 7 золотых медалей.

Теперь познакомимся с нашими героями. Андрей Рассадин. Стал двукратным чемпионом мира. Спортсмен боролся за медали в двоеборье в весовой категории 78 кг.

Сергей Каргин завоевал золотую медаль в дисциплине «длинный цикл» в весовой категории 78 кг. Спортсмен зафиксировал 81 подъём. Ещё одно первое место Сергей Каргин выиграл в эстафете в этой же дисциплине.

Дмитрий Коломин стал двукратным победителем первенства мира среди юниоров. В двоеборье он оказался сильнее своих соперников с результатом 107 в толчке и 172 в рывке. Во второй день соревнований спортсмен одержал победу в длинном цикле, зафиксировав 61 подъём.

Сейчас спортсмены планируют немного отдохнуть и снова вернуться к тренировкам. Впереди чемпионат России, который пройдёт в июне.