https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ представили дизайн-проекты благоустройства города

В Улан-Удэ представили дизайн-проекты благоустройства города
27.10.2021 19:43

В следующем году в Улан-Удэ отремонтируют около 30 дворов и общественных территорий. Их, кстати, выбрали сами горожане. 60 тысяч жителей Улан-Удэ принимают активное участие в программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Накануне дизайн-проекты благоустройства представили общественной комиссии.

На Гостиных рядах хотят разместить наземные батуты, увеличить количество деревьев и расширить прогулочные зоны. Обновленный фонтан украсит скульптурная композиция «Мальчик с птичкой» в исполнении Даши Намдакова.  В 2022–ом преобразятся еще 53 двора и сквер «Зодчий». Эскизные проекты благоустройства представили общественной комиссии.

Ремонт дворов идет по дизайн-проекту, он разработан с учетом пожеланий жителей. Они же участвуют и в приемке завершенных работ. За 5 лет в городе капитально отремонтировали более 250 дворов и 10 общественных территорий.

Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ:

- Это стало возможным благодаря муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». И конечно это стало возможным благодаря самим жителям. Потому что заявка на благоустройство, согласно условиям, проекта подается не администрацией города, а жителями нашими.

Представленные дизайн – проекты идут с учетом безбарьерной среды, есть пандусы и спуски. Для комфорта горожан, мэр Улан-Удэ предложил развести пару «скамейка - урна». Есть нарекания и в адрес обладателей гаражей.

Дизайн проекты доработают с учетом замечаний. По такому же принципу в 2023 году отремонтируют сквер «Сиреневый», «Яблоневый» и 44 двора.

https://www.high-endrolex.com/22