https://www.high-endrolex.com/22

Есть контакт! Уланудэнцам рассказали, как правильно общаться с лечащим врачом

Есть контакт! Уланудэнцам рассказали, как правильно общаться с лечащим врачом
20.09.2021 18:04

Медицинские термины, диагнозы и авторский почерк терапевта на справках. Знакомо? Половину из того, что назначает нам врач, мы просто не понимаем. Но всегда ли уточняем то, что  нам не понятно? Помните: врач должен ответить на все ваши вопросы. Но если вы честно рассказываете о своей проблеме. К Всемирному дню безопасности пациентов уланудэнцам рассказали, как легко наладить партнерские отношения с лечащим врачом.

Ирина Сураева, корреспондент:

-  Быть здоровым – значит быть счастливым, ведь здоровье является самой главной человеческой ценностью. Но что делать, если ты не можешь поладить с врачом? Или стесняешься спросить, что за лекарства тебе прописали? Во Всемирный день безопасности пациентов специалисты и волонтеры Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали, как наладить партнерские отношения с лечащим врачом и почувствовать себя в безопасности.

Арсентий, волонтер:

- Пациент должен делиться жалобами со своим лечащим врачом, говорить ему все симптомы, которые его волнуют, он должен принимать активное участие в лечении.

Аюна Аюшиева, врач-профилактолог Центра  общественного здоровья и медицинской профилактики:

- Осведомленность пациентов, участие в осведомленности не только медицинских работников, но и общества. Этот год посвящен безопасности здоровья матери и ребенка. Особенно в условиях новой коронавирусной инфекции. Соблюдайте простые меры профилактики, вовремя ставьте прививки от гриппа, вакцинируйтесь от новой коронавирусной инфекции, обращайтесь к врачам, более достоверно и расширенно предоставляйте информацию, берегите себя и будьте здоровы.

- Covid – такая болезнь, которой сейчас весь мир страдает, конечно, нужно соблюдать масочный режим. Просто надо сделать вовремя прививку и соблюдать дистанцию.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22