https://www.high-endrolex.com/22

«Лесной спецназ» на страже безопасности

«Лесной спецназ» на страже безопасности
20.09.2021 16:45

В этом году в Бурятии площадь, пройденная огнем, уменьшилась в 44 раза. А все потому, что берегут «зеленое сокровище» настоящие профессионалы своего дела. Но мало кто задумывается, что эта работа не только трудна, но и опасна.

Оксана Дрыгина, участковый лесничий:

- Много ситуаций было, когда нас и на таран брали, и когда мы в кустах лежали и ползали, чтобы мы не были замечены. То есть, в силу своей профессии мы находим такие изъяны, как найти преступника, как их взять.

В правительстве Бурятии лучшим лесникам вручили государственные награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

Петр Мордовской, зампред правительства Бурятии:

- Республике есть чем гордиться, есть кем гордиться. Мы с вами лучшее в ДФО и одни из лучших России среди объектов по профилактике и тушению лесных пожаров. Ни один субъект из всех субъектов не может сравниться с нами.

Анатолий Кушнарев, депутат Народного Хурала:

- Когда вам кто-то говорит, что в этом году пожаров мало из-за того, что дождей было много, а вы не обращайте внимание, не обижайтесь, пусть люди некоторые так и думают. На самом деле всё дело в четкой организации лесной отрасли, вообще всей этой системы. Система создана, она работает, она одна из лучших в России.

Впереди у работников леса новые достижения. Мы присоединяемся к поздравлениям, желаем всем здоровья и успехов в профессиональной деятельности!

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22