https://www.high-endrolex.com/22

В «Управлении трамвая» провели служебную проверку после жалобы на кондуктора

В «Управлении трамвая» провели служебную проверку после жалобы на кондуктора
07.09.2021 19:59

МУП «Управление трамвая» провели служебную проверку после жалобы на кондуктора в одном из пабликов инстаграм. Сведения об агрессивном поведении кондуктора («раскричалась») и применение физической силы в отношении ребенка («выбросила из салона») не нашли подтверждения, что доказывается видеоматериалами с камеры наблюдения, установленной внутри вагона, сообщает пресс-служба Управления.

Из объяснений кондуктора следует, что девочка не смогла оплатить проезд, так как ее карта находилась в «стоп-листе», кондуктор объяснила, как разблокировать карту, и продолжила обилечивать других пассажиров. В этот момент ребенок самостоятельно покинул трамвай на ул. Бабушкина. Требований покинуть салон со стороны кондуктора не было. Косвенно это подтверждается поведением других, рядом стоящих пассажиров на видео.

На предприятии разработана Инструкция о недопустимости высадки детей из общественного транспорта, и каждый кондуктор ознакомлен под роспись с ней, в том числе данный кондуктор. До кондукторов повторно доведена информация о недопустимости высадки несовершеннолетних детей из трамвая.

https://www.high-endrolex.com/22