https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии после бунта в психоневрологическом диспансере возбудили ряд уголовных дел

В Бурятии после бунта в психоневрологическом диспансере возбудили ряд уголовных дел
23.08.2021 17:35

В Бурятии возбудили ряд уголовных дел после побега осужденных из психоневрологического диспансера в Новой Бряни, сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, 21 августа в отделении принудительного лечения после прогулки в соответствии с режимом проводился досмотр 59 пациентов и проверка содержимого их карманов. Во время процедуры один из больных, недовольный действиями санитаров, разбил стекло в окне, ранил осколком медбрата, после чего призвал остальных к беспорядкам. В это же время, пользуясь тем, что медперсонал отвлечен, семеро мужчин сломали замок на оконной решетке, скинули вниз на землю матрац и спрыгнули на него. После этого покинули медицинское учреждение. В течение дня всех сбежавших пациентов нашли и вернули в диспансер.

В рамках следствия будет дана правовая оценка действиям или бездействию работников диспансера, ответственных за соблюдение в учреждении мер безопасности, режима и охрану лиц, получающих принудительное лечение. Уголовное дело также возбуждено по факту ранения санитара диспансера и умышленного повреждения чужого имущества.

https://www.high-endrolex.com/22