https://www.high-endrolex.com/22

«Пути открыты! Есть результат!»

«Пути открыты! Есть результат!»
23.08.2021 16:41

21 августа в Улан-Удэ прошло торжественное открытие нового корпуса Музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева. Это стало возможным благодаря единой дальневосточной субсидии. На строительство потратили более 214 млн рублей. Наш корреспондент Ирина Цыренова проверила, в каких условиях будут учиться самые талантливые ребята нашего города. 

Светлана Грешилова, директор Музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева:

- Мы очень ждали этого момента, мы очень верили, что все будет красиво, а теперь вы сами посмотрите, действительно, какая красота у нас вокруг.

Второй корпус лицея на ул. Комсомольская, 29 был построен еще в 1933 году. Здание требовало не просто ремонта, а кардинальных изменений. Благодаря единой дальневосточной субсидии ветхое строение снесли и на его месте возвели  новый учебный блок. Поздравить учеников и преподавателей  пришли глава республики Бурятия Алексей Цыденов и мэр города Игорь Шутенков.

- Здесь наши талантливые дети со всего города могут учиться, заниматься, получать общее образование, так и специальное, культурное. Всех поздравляю!

- Мы приложили все условия, чтобы создать новые комфортные условия для воспитания и образования наших детей.

В новом корпусе есть художественная студия, хореографический и спортивный залы, библиотечно-информационный центр, технические мастерские, кабинеты математики, истории, литературы, физики, химии, биологии, столовая.

Число мест для занятий увеличилось в 2 раза. Теперь здесь будут учиться 700 ребят.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22