https://www.high-endrolex.com/22

В сосудистый центр Бурятии закупили новое оборудование

В сосудистый центр Бурятии закупили новое оборудование
02.08.2021 17:06

Для более быстрой и ранней реабилитации пациентов приобретен специальный стол для кинезотерапии и гимнастики по методам Войты/Бобата, а также подвесная система слинг-терапии. Оборудование закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».⠀

Как показал опыт предыдущих лет, потребность в данном оборудовании достаточно высока. Такая же система функционирует в Центре медицинской реабилитации РКБ им.Н. А.Семашко и показывает высокие результаты в реабилитации сердечно-сосудистых пациентов, в восстановлении двигательных функций.

Аппаратура предназначена для раннего восстановления после инсульта, одинаково положительно влияет на ход лечения и только поступивших пациентов, и пациентов, перенесших заболевание давно.

- По сравнению данных 2020 года с 2019 годом наблюдается снижение количества сердечно-сосудистых заболеваний. Возможно, это связано с понижением обращения пациентов за медицинской помощью. Необходимо постоянно контролировать артериальное давление, холестерин в крови и своевременно проходить обследования. Стресс, некачественное питание, отсутствие физических нагрузок также влияет на рост сердечно-сосудистых заболеваний, – отметил заместитель главного врача по организационно-методической работе РКБ им. Н.А. Семашко Валентин Осодоев.

https://www.high-endrolex.com/22