https://www.high-endrolex.com/22

15 млн рублей. Цена «чести мундира» для полковника полиции из Бурятии

15 млн рублей. Цена «чести мундира» для полковника полиции из Бурятии
29.07.2021 17:46

Новость дня. В иркутской гостинице задержали полковника полиции из Бурятии с 15 миллионами рублей. Деньги ему передал адвокат одного из обвиняемых в преступлении. Полковник, между прочим, – крупная «шишка», ни кто иной, как начальник следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Бурятии, Андрей Бардаханов. Наш корреспондент Илья Балханов продолжит тему.

15 миллионов рублей – вероятно, столько стоит честь мундира. С такой суммой денег задержали Андрея Бардаханова, полковника полиции, начальника следственной части по расследованию организованной преступной деятельности МВД по Бурятии. Так, служебное положение, возможно, помогло Бадарханову самому организовать преступление. 

По версии следствия, Бадарханов мог помочь, что называется, «отмазать» преступника от правосудия. Однако, их планам сбыться уже не суждено.

Ирина Казлаускас, старший референт Отделения по взаимодействию со СМИ Отдела информации и общественных связей МВД по Бурятии:

- Руководством МВД по республике Бурятия по данному факту назначена служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с законодательством.

Если суд признает Бардаханова виновным, конкретно в этот раз МВД по Бурятии взяло за горло само себя.

https://www.high-endrolex.com/22