https://www.high-endrolex.com/22

Школьники из Бурятии выиграли всероссийский конкурс «Большая перемена»

Школьники из Бурятии выиграли всероссийский конкурс «Большая перемена»
29.07.2021 17:42

Они знают, каким должно быть наше будущее. Школьники из Бурятии выиграли во всероссийском конкурсе «Большая перемена» - проект, где четыре месяца ребята проходили разные испытания и проектировали школу будущего. С победой их поздравили в министерстве образования республики.

Это один из этапов всероссийского конкурса «Большая перемена». Всего он длился 4 месяца, а финальный этап проходил в «Артеке». От Бурятии в нём участвовали 4 ученика 5-7 классов. Трое стали его победителями. 

Лиза, победительница всероссийского конкурса «Большая перемена»:

- Что интересно, я  до этого была в «Артеке». И у ребят на обычной артековской смене нет таких горящих глаз, они все приезжают, кто-то из-за спорта, кто-то из-за успехов в математике, а тут все ребята, они готовы творить будущее, они готовы разговаривать о будущем.  И все такие разные, и при этом нас объединяет конкурс «Большая перемена».  

Катя, победительница всероссийского конкурса «Большая перемена»:

- Самое яркое воспоминание - это когда ты оказался в строчках победителей «Большой перемены», это были незабываемые эмоции, и это было очень классно.

Татьяна Белых, мама Кати:

- Конкурсные испытания проходили в течение 4-х месяцев, и за это время были онайн игры, необходимо было снять видео визитку, создать проекты, и ребёнок уже настолько влился в эту тему, что работал, и мы поддерживали её.

Поздравили ребят и на родной земле. Замминистра образования и науки Валерий Поздняков отметил, участвовать в таких конкурсах могут все. Количество мест не ограничено.  

Валерий Поздняков, врио министра образования и науки Бурятии:

- Тут всё зависит только от ребят, то есть, они какие результаты показывают своими проектами, идёт отбор на федеральном уровне, и число участников совершенно не ограничено. А вот уже результат непосредственно на месте финала, в данном случае в «Артеке», тут уже всё лично от них самих.

Сам конкурс проводят по нацпроекту "Образование". Наши победители уже в сентябре отправятся в путешествие на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

https://www.high-endrolex.com/22