https://www.high-endrolex.com/22

Сквер «Зодчий» украсит новый фонтан

Сквер «Зодчий» украсит новый фонтан
20.07.2021 11:22

В Улан-Удэ в 2022 году запланировано благоустроить сквер на проспекте Строителей, сообщили в администрации города. Одной из достопримечательностей общественного пространства станет новый современный фонтан. Также в сквере появится новая пешеходная дорожка из современной противоскользящей плитки. Произведут посадку деревьев кустарников и разбивку газонов. Скамейки, урны и прочее парковое оборудование будут выполнены по индивидуальному проекту. Еще запланировано устройство торшерного освещения, велодорожки и системы видеонаблюдения, необходимой для безопасности граждан в сквере.

Горожане пожелали, чтобы в сквере обязательно оборудовали зону для тихого, семейного отдыха, установили фонтан, добавили озеленение и малые архитектурные формы. Также подметили, что сквер необходимо адаптировать для маломобильных групп населения.

Напомним, что Столица Бурятии участвует в федеральном проекте с 2017 года, за это время отремонтированы семь общественных территорий. Красивыми и современными стали парк им. Д.Ж. Жанаева, Бульвар Карла Маркса, скверы «Кристалл», «Молодежный» и «Заречный», площадь Славы, в 2020 году преобразился сквер «Ровесникам, ушедшим в бой».

https://www.high-endrolex.com/22