https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ устраняют выход сточных вод на ул. Асеева

В Улан-Удэ устраняют выход сточных вод на ул. Асеева
14.07.2021 10:26

Сегодня в 00.25 в диспетчерскую службу поступила заявка о выходе сточных вод на ул. Асеева, 20 - не выдержал настиска шторма напорный коллектор, сообщили в мэрии.

Дежурная бригада оперативно прибыла на место. В ходе обследования сетей было установлено о выходе из строя канализационного напорного коллектора д.900мм, идущего от КНС-6. Было принято решение о срочном закрытии левой нитки коллектора, правая нитка продолжает свою работу в штатном режиме.

- Причиной данной аварийной ситуации  стало огромное количество ливневых вод, которые попав в коллектор из-за сильного дождя, вызвали его перегрузку и скачок давления на сетях. Предварительно пострадал один жилой дом в частном секторе. В настоящее время создана специальная комиссия из представителей Администрации Советского района, Комитета городского хозяйства, МУП «Водоканал» и МБУ «Комбинат по благоустройству». После проведенного обследования будет решаться вопрос по возможному возмещению материального ущерба населению, - сообщил руководитель Администрации Советского района Евгений Эрдыниев.

Для устранения последствий выхода сточных вод задействовано пять единиц техники. Производится разбор завалов, после которого начнутся земляные работы.

Работы по устранению последствий на коллекторе продолжаются. Время устранения - в течение дня.

https://www.high-endrolex.com/22