https://www.high-endrolex.com/22

Поле человеческих фекалий. Жители Сужи страдают от вони

Поле человеческих фекалий. Жители Сужи страдают от вони
09.06.2021 16:13

Первые сообщения в соцсетях о целом поле под Улан-Удэ, покрытом человеческими фекалиями, смахивали на фейк. «Да ну, не может быть!» - такой была наша реакция. Новости о фермере по фамилии Пак, который якобы где-то раздобыл тонны экскрементов, завалил ими несколько гектаров, потом пытался всё это поджечь и, наконец, скрылся от правосудия, вообще показались розыгрышем. На всякий случай, мы решили всё проверить. Анастасия Левина надела элегантный костюм, отправилась в Сужу и погрузилась в самую гущу событий.   

А все потому, что на том поле, где их выращивают, почва загрязнена человеческими фекалиями. Несколько лет назад эта земля в Суже была арендована неким бизнесменом. А два года назад здесь стали появляться вот такие «удобрения». Иволгинский районный суд еще в ноябре прошлого года обязал «фермера» очистить поле от отходов в течение двух месяцев. Но зловонные кучи до сих пор на месте.

Буквально в пятистах метрах от этой кучи жилые дома. Местные жители негодуют уже несколько лет. Но ничего не меняется.

Скорее всего, использовать фекалии должны были в качестве удобрений. Однако пользоваться отходами с очистных сооружений для этих целей нельзя.

Хозяина куч уже нашли. Ему предписано убрать за собой в течение 10 дней.  

https://www.high-endrolex.com/22