https://www.high-endrolex.com/22

В Новоселенгинске открылась суперсовременная школа

В Новоселенгинске открылась суперсовременная школа
20.05.2021 17:47

В технологичное будущее с добрыми педагогическими традициями! В Новоселенгинске открылась новая школа. Её построили на месте старого аварийного здания. У детей появились комфортные классы, игровые, современное оборудование и спортивные площадки. На открытии побывала наш корреспондент Алтана Мункуева.

Алтана Мункуева, корреспондент:

- Строительство новой школы в Новоселенгинске начали еще в 2019 году. Готовый объект планировали сдать осенью прошлого года, но из-за его удорожания потребовались дополнительные средства и время. И, наконец, сегодня это долгожданное открытие состоялось.

Как и положено, открытие начинается с торжественных слов и разрезания ленточки.

Школу построили по современным стандартам: на входе бесконтактный дезинфектор, турникет и металлоискатель. И вообще, современные технологии здесь на каждом шагу.

Анна Круглова, директор Новоселенгинской средней школы:

- И расписание, и посмотреть, какие учителя, какой категории работают. Все ученики здесь. В столовой меню могут посмотреть, в общем, полностью всё.

Само здание двухэтажное и состоит из четырёх блоков. Начальные классы отделены от средних и старших. В каждом кабинете есть интерактивная доска, а на столе учителя – компьютер, принтер и веб-камера. Сейчас у этих ребят идёт урок биологии. На каждой парте – микроскоп и наборы для экспериментов. 

Широкие коридоры, поручни и пандусы – новые стандарты для маломобильных учеников. Столовая оснащена профессиональным оборудованием. В спортивном зале есть шведские стенки, стенды и своя снарядная. А на этих тренажёрах можно «заняться собой». Конечно, только во время перемены. 

Валентина:

- На самом деле я очень рада, что у нас открыли такую красивую большую школу. Очень много лет мы учились в старой, маленькой, стесненной школе. А сейчас такие прекрасные условия.

Евгений Луковников, зам. председателя Правительства Бурятии:

- Мы поставили задачу школу сделать соответствующе современным всем требованиям. Конечная стоимость объекта 335 миллионов, общая площадь порядка 6 тысяч кв. метров на 176 учащихся.

https://www.high-endrolex.com/22