https://www.high-endrolex.com/22

10 дней, чтобы сделать Улан-Удэ лучше

10 дней, чтобы сделать Улан-Удэ лучше
20.05.2021 17:12

Мы продолжаем рассказывать о рейтинговом голосовании за благоустройство территорий. Жители Бурятии могут отдать свой голос за любимый объект, независимо от того, насколько он близок к их дому. В Улан-Удэ  это четыре сквера. Почему нужно проголосовать именно сейчас, и что это изменит, расскажет Анастасия Левина.

Баир Батомункуев, генеральный директор «Ренессанс проект»:

- Мы должны действовать. Мы должны быть активными и на сегодняшний день идет рейтинговое голосование. Осталось всего 10 дней.

Осталось 10 дней, чтобы сделать наш город лучше! Для этого нужно всего лишь проголосовать.

Сергей Гашев, зам.мэра:

- Очень важно, чтобы все жители города в этом участвовали. Наша задача, чтобы приняли участие на онлайн-платформе и проголосовали за тот город, в котором мы будем жить дальше, в котором будут жить наши дети.

Улан-удэнцам представили 4 объекта, один из которых точно изменится уже в следующем году. Очень важно отдать свой голос за ваше любимое место именно сейчас. От этого зависит финансирование на реконструкцию этих парков и скверов. Один из них – наш любимый «Сиреневый бульвар».

Михаил Мясищев, председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Улан-Удэ:

- В дизайн-проекте бульвара «Сиреневый» предусматривается, конечно же, замена тротуарного покрытия на современную плитку. Затем установка новых порядка 20 штук скамеек и урн. Затем ремонт существующего фонтана, озеленение с устройством ландшафтного дизайна, устройство клумб, газонов, посадка кустарников. И для того, чтобы, все-таки, сам сквер соответствовал своего названию, конечно же, эти кустарники будут сирени.

Дмитрий Турченюк, депутат горсовета, куратор бульвара «Сиреневый»:

- У нас в генплане была дорога, и мы вместе с жителями добились ее исключения, и мне кажется, это было правильное решение. Здесь именно важна историческая, архитектурная ценность. Ну, может быть потому, что у меня уже особая любовь к ПВЗ, поэтому я так говорю. Но мне кажется, что это именно так.

Итак, для голосования вам необходимо перейти по ссылке gorodsreda.ru, выбрать муниципальное образование – город Улан-Удэ. Вам будут представлены четыре объекта. Выбираете нужный и переходите к голосованию. Также оставить свой голос можно на сайте Активный гражданин. Там кликаете на баннер «Мой выбор, мое будущее». Он направит вас на сайт Госуслуг, где и можно выбрать нужный объект. Также вам могут помочь волонтеры, которые работают в торговых центрах города.

https://www.high-endrolex.com/22