https://www.high-endrolex.com/22

До конца голосования за объекты благоустройства остались две недели

До конца голосования за объекты благоустройства остались две недели
18.05.2021 13:03

До 30 мая улан-удэнцы могут поддержать своим голосом одну из четырех общественных территорий в Улан-Удэ. Сейчас нужно сделать выбор на единой платформе https://3.gorodsreda.ru/, чтобы получить финансирование на проведение работ, сообщили в мэрии.

В этом году от Улан-Удэ в список для голосования попали четыре общественные территории – сквер «Яблоневый» в мкр. Аэропорт, бульвар «Сиреневый» по ул. Октябрьская, сквер «Зодчий» по пр. Строителей и территория, прилегающая к Гостиным рядам.

Существует три способа голосования. Самый простой – на сайте «Активный горожанин», на главной странице сайта размещен баннер «Мой выбор, мое будущее», он направляет на сайт госуслуг, где нужно авторизоваться. Территории выбираются автоматически – по месту прописки.
Второй способ голосования – через волонтеров, которые работают в десяти самых проходимых точках города - торговые центры («Пионер», «Форум», «Galaxy», «People’s Park», «Capital Mall», «Мёд», «Юбилейный» и «Сагаан Морин»), МФЦ по улице Ключевской, главпочтамт на площади Советов.

Третий способ – единая общероссийская платформа по формированию комфортной городской среды https://3.gorodsreda.ru/.

Кроме того, на сайте также можно узнать о кураторе территории, дизайне проекта и количестве голосов. После завершения голосования пользователь может ознакомиться с победившими объектами.

Напомним, благодаря муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Жилье и городская среда» с 2017 года отремонтировано семь общественных территорий и 217 дворов.

https://www.high-endrolex.com/22