https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошло плановое комплектование детских садов

В Улан-Удэ прошло плановое комплектование детских садов
12.05.2021 16:02

В Улан-Удэ прошло плановое комплектование детских садов на 2021-2022 учебный год. По его итогам путевки получили 5587 детей. Таким образом, на 12 мая в актуальной очереди на получение дошкольного образования состоит 3577 детей, из них в возрасте до трёх лет – 1497, от трёх до семи лет – 2080 детей, сообщили в мэрии.

- Программа электронного учёта детей имеет четкий запрограммированный алгоритм. Наши специалисты в личном кабинете детского сада могут внести возраст, количество закомплектованных. Возможности войти в личный кабинет ребенка и перенести его вручную в какой-то детский сад у технического специалиста нет, - сообщила председатель Комитета по образованию Администрации Улан-Удэ Татьяна Митрофанова.

Комитет напоминает, что в электронной карточке каждого ребенка указана желаемая дата зачисления. При проведении комплектования на 2021 – 2022 год единая информационная система «Электронное образование Бурятии» учитывала детей, в электронной карточке которых была указана желаемая дата зачисления не позднее 1 сентября 2021 года.

Если после комплектования останутся вакантные места, Комитет по образованию опубликует список детских садов с разбивкой по возрастам и будет проводить текущие комплектования до полного заполнения.

Родителям необходимо самостоятельно отслеживать движение очередности своего ребенка на сайте sad.obr03.ru.

https://www.high-endrolex.com/22