https://www.high-endrolex.com/22

Мобильные группы проверят гостиницы и отели Бурятии

Мобильные группы проверят гостиницы и отели Бурятии
28.04.2021 12:24

Перед майскими праздниками мобильные группы проведут рейды по гостиницам, отелям, гостевым домам Бурятии. Они проверят обеспечение противоэпидемических мер. Такое поручение дал Алексей Цыденов на заседании Республиканского оперативного штаба. Во время «майских каникул» ожидается большой поток туристов из других регионов, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

- У нас мы регистрируем стабилизацию эпидситуации, показатели заболеваемости коронавирусной инфекцией снижаются, за последние сутки мы имеем 26 новых случаев инфицирования. Но в других регионах идёт рост, в некоторых регионах - значительный. Во время праздников увеличится спрос на отдых в Бурятии, к нам приедут туристы из других регионов. В связи с этим, чтобы избежать рисков завоза инфекции, нужно обеспечить полный объем антиковидных мер в коллективных средствах размещения, - отметил Алексей Цыденов.

Также глава Бурятии поручил усилить прививочную кампанию среди работников туристической отрасли перед началом летнего туристического сезона.

https://www.high-endrolex.com/22