https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ строят детский сад на ул. Лермонтова

В Улан-Удэ строят детский сад на ул. Лермонтова
27.04.2021 15:11

В Улан-Удэ строят детский сад по нацпроекту «Демография» на ул. Лермонтова. На месте будущего садика уже приступили к монтажу фундаментов, сообщает мэрия.

Сейчас на объекте ведутся земляные работы, подготовлена бетонная подушка и устанавливаются фундаментные блоки под фундамент. Все работы идут по графику. Детский сад строит подрядная организация «РостИнвестСтрой».

- За полтора месяца строители разработали котлован, смонтировали фундаменты на трёх блок-секциях. Сейчас строители перекрывают фундамент. Потом они приступят к кладке стен, - рассказал инженер технического надзора МУ «Улан-Удэстройзаказчик» Андрей Казаков.

В детском садике разместится раздевальная, игровая, спальня, буфетная, санузел, музыкальный зал, зал для физкультурных занятий, кабинет логопеда и помещение пищеблока.

Кроме этого в апреле этого года в городе началось строительство детского сада на улице Конечная, продолжается возведение садиков в мкр. Забайкальский, на ст. Дивизионная и на ул. Боевая.

Строительство учреждений ведется в рамках федерального проекта «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография».

https://www.high-endrolex.com/22