https://www.high-endrolex.com/22

Tele2 запустила новый масштабный проект в Бурятии

Tele2 запустила новый масштабный проект в Бурятии
27.04.2021 14:36

Tele2 запускает масштабный проект. Компания намерена увеличить количество станций 4G в Бурятии на 30%. Это решение актуально, ведь постоянно растет не только абонентская база, но и потребление мобильного интернета.

Юрий Новосад, директор бурятского филиала Tele2:

- С момента запуска сети 4G в 2018-ом году нами была проделана огромная работа. Число базовых станций данного стандарта увеличилось в 5 раз, но мы на этом не будем останавливаться. Мы видим, что цифровизация пришла в нашу жизнь и охватила все сферы: учёбу, работу, медицину. Всё это потихонечку переходит в онлайн. Для того, чтобы соответствовать потребностям наших клиентов, предоставлять по-прежнему высочайшее качество, к которому они привыкли, мы будем строить ещё. Сегодня мы с радостью объявляем о старте нового масштабного проекта по развитию технической сети «Tele2 Бурятия».

Благодаря новому проекту компания расширит покрытие 4G-сети в 11 районах Бурятии.

Алексей Баиров, технический директор бурятского филиала Tele2:

- В первую очередь, охват БАМа, северо-восточного кластера – это всё, что начинается от Улан-Удэ через Заиграево, через Кижингинский район, Хоринск, Баунт и, конечно же, места отдыха. В первую очередь будет «закрываться» побережье Байкала – Кабанский и Прибайкальский районы. Эта сторона.

За прошлый год Tele2 обеспечила 4G-сетью жителей десятков сёл и посёлков. Качественный интернет «пришёл» даже в село Бурдуны, где живёт всего 128 человек. Большой акцент в техническом развитии был сделан на удаленные территории, но в планах оператора – строить еще больше.

https://www.high-endrolex.com/22