https://www.high-endrolex.com/22

Перемены в скорой помощи в Бурятии. Что изменится после реорганизации?

Перемены в скорой помощи в Бурятии. Что изменится после реорганизации?
24.03.2021 19:06

Уже к концу года Центр медицины катастроф и службу скорой помощи объединят в одну организацию. Как и к любой другой реформе, к этому слиянию многие отнеслись с настороженностью. Врачей пугает неизвестность. Ведь изменится вся система работы. Тем не менее, уже 8 регионов России прошли через это. Сегодня Евгения Лудупова встретилась с сотрудниками службы скорой помощи и разъяснила необходимость перемен. Подробности в сюжете Мариам Восканян.

Сегодня министр здравоохранения Бурятии и руководитель центра медицины катастроф подробно объяснили, для чего нужно такое слияние.

Врачей уверяют, никаких сокращений не будет. Наоборот, сейчас делается все, чтобы привлечь как можно больше медработников в структуру. В этом году в колледжах Бурятии в два раза увеличили бюджетные места на обучение.

Объединение структур не повлияет и на зарплаты медиков. Изменится лишь сама система работы. Теперь звонки будут поступать на один телефон единого диспетчерского центра. Его сотрудники будут организовывать не только работу машин скорой помощи, но и работу сан. Авиации.

В 8 регионах России уже объединили медицину катастроф и службы скорой помощи. В Бурятии слияние завершится в конце октября.

https://www.high-endrolex.com/22