https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ капитально отремонтируют дорогу на ул. Павлова

В Улан-Удэ капитально отремонтируют дорогу на ул. Павлова
25.02.2021 09:39

В этом году в Улан-Удэ отремонтируют участок дороги на ул. Павлова от ул. Зои Космодемьянской до ул. Сахьяновой по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в мэрии.

Дорожники уберут старое асфальтобетонное покрытие, выровняют дорогу и полностью заменят дорожные бортовые камни. Будут установлены предупреждающие знаки, нанесены дорожные разметки, построены новые тротуары.

- Дорога располагается в густонаселенном жилом секторе, обеспечивает подъездной путь к республиканской клинической больнице им. Семашко. Контракт на строительство этой дороги заключен. Подрядчик «Доринвест» приступит к работам в конце апреля текущего года, - рассказал начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству Павел Малых.

Срок завершения работ - до 1 сентября 2021 года. Всего на ремонт дороги выделено около 4,1 млн рублей.

В прошлом году была отремонтирована дорога по улице Павлова от ул. Терешковой до ул. Зои Космодемьянской. В этом году ремонт продолжится на соседнем участке.

Напомним, в этом году в городе будет построено 25 новых участков дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительство всех объектов выделена сумма в размере 700 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22