https://www.high-endrolex.com/22

Дорогу в «сотых» перестанет топить благодаря нацпроекту

Дорогу в «сотых» перестанет топить благодаря нацпроекту
25.02.2021 09:26

Дорогу в «сотых» перестанет топить благодаря ремонту. В этом году в 113 мкр Улан-Удэ отремонтируют дорогу, протяженностью 1,8 км, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Дорога располагается в одном из самых активно застраиваемых густонаселенных жилых секторов, сообщает мэрия.

Проводить ремонт будет подрядная организация ООО «НАРДЕВАН СТРОЙ». Всего на ремонт дороги выделено около 49,7 млн рублей.

Дорожники уберут старое асфальтобетонное покрытие, выровняют дорогу и полностью заменят дорожные бортовые камни. Будут обновлены четыре остановки общественного транспорта, построены новые тротуары. Кроме этого, после ремонта дорогу перестанет топить.

- Дорожники предусмотрят перехваты на проезжей части, которые нужны для предотвращения скопления ливневых вод на проезжей части. На сегодня там отсутствует ливневая канализация, - рассказал начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству Павел Малых.

Ремонт планируется завершить до конца сентября этого года.

Напомним, в этом году в городе будет построено 25 новых участков дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На строительство всех объектов выделена сумма в размере 700 млн рублей.

https://www.high-endrolex.com/22