https://www.high-endrolex.com/22

Ветеранов «Боевого братства» Бурятии поздравили с 23 февраля

Ветеранов «Боевого братства» Бурятии поздравили с 23 февраля
20.02.2021 19:24

«Родину защищать» - для этих людей не просто профессия. Это их жизнь. Даже уйдя в запас, они продолжают служить России. Накануне в Улан-Удэ с Днем защитника Отечества поздравили ветеранов «Боевого братства».

В преддверии 23 февраля в Улан-Удэ прошло торжественное собрание Бурятского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». День защитника Отечества, действительно, их день. Членов организации поздравляли, награждали, а они делились итогами своей работы.

 «Боевое братство» объединяет и представляет интересы ветеранов локальных войн и военных конфликтов, помогает ветеранам боевых действий и их семьям. Кроме того в «Братстве» развито мощное волонтерское движение. В нем участвуют совсем юные «защитники».

Баир Цыренов, руководитель Администрации Главы и Правительства Бурятии:

- В сегодняшних условиях эта работа вообще неоценимая. Мы видим, сегодня у нас молодое поколение, подрастающее поколение, для них правда жизни, правда истории, сохранение этой правды – это одна из главных задач сегодня.

О своих заслугах члены «Боевого братства» говорят скромно. А гордиться есть чем. Так, в 2020 году волонтеры организации оказывали помощь жителям республики, шили медицинские маски для врачей и сотрудников полиции. Основная работа при этом не прекращалась. В планах на ближайшее время турниры по мини-футболу, боксу, волейболу и другие спортивные мероприятия.

https://www.high-endrolex.com/22