https://www.high-endrolex.com/22

Будущих учеников самой большой школы в Улан-Удэ обезопасят

Будущих учеников самой большой школы в Улан-Удэ обезопасят
19.02.2021 11:35

В Улан-Удэ возле строящейся школы на 1275 мест на ул. Автотранспортная планируется переустройство светофоров. Подъездной путь к школе нужно обезопасить, сообщили в мэрии.

- В связи со строительством школы в этом году будет строиться подъезд к ней с устройством парковки. Когда школа будет запущена, очагом аварийности будет именно выезд из этой школы, поэтому заблаговременно планируется совместное комиссионное решение - установка светофора, чтобы обезопасить заезд и выезд на этом участке дороги, - рассказал начальник управления дорожного строительства Комитета по строительству Администрации Улан-Удэ Павел Малых.

Планируется, что светофоры на остановках «ВАИ» и «АЗС» по ул. Дорожная совместят в один светофорный комплекс с учетом подъезда к новой школе.

- Комиссия определила варианты переустройства светофоров, потом на основании технического задания, которое разработает Комитет по транспорту, будет разработана проектная документация установки этого светофора, - рассказал Павел Малых.

Напомним, строительство самой большой школы в городе на 1275 человек по улице Автотранспортная началось в 2020 году. Здание строится в рамках нацпроекта «Образование».
https://www.high-endrolex.com/22