https://www.high-endrolex.com/22

"Ребенок находится в состоянии медикаментозного сна"

"Ребенок находится в состоянии медикаментозного сна"
13.01.2021 11:44

Медики рассказали о состоянии 11-летнего мальчика, пострадавшего от нападения собак в мкрн. Забайкальский.

«После проведённого комплекса лечебных мероприятий (противошоковые, восстановительные хирургические) состояние ребёнка тяжелое, но стабильное. Он находится под круглосуточным наблюдением в отделении анестезиологии и реанимации Детской республиканской клинической больницы, в состоянии медикаментозного сна. Параметры жизнедеятельности - стабильные. После проведённой операции, длившейся вчера 3,5 часа и перевода в отделение реанимации, мальчика посетила мама. Мама ребенка постоянно находится на связи с лечащими врачами», - сообщили в Минздраве Бурятии.

Накануне была проведена консультация с главным врачом ФГБУ Федерального центра нейрохирургии Минздрава России (г. Новосибирск) Джамилем Асетовичем Рзаевым. Сегодня состоится телемедицинская консультация с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (президент Л.М. Рошаль).

- В ДРКБ на сегодняшний день есть все необходимое для лечения ребёнка. Мы благодарим всех неравнодушных жителей республики за готовность помочь, – сообщают специалисты Детской республиканской клинической больницы.

https://www.high-endrolex.com/22