https://www.high-endrolex.com/22

Пусть узнает вся страна. Бурятские буузы претендуют на победу в конкурсе «Вкусы России»

Пусть узнает вся страна. Бурятские буузы претендуют на победу в конкурсе «Вкусы России»
04.12.2020 18:29

Бурятские буузы претендуют на победу во всероссийском конкурсе гастрономических брендов «Вкусы России». Интернет-голосование проходило 2 недели. Национальное блюдо упорно держалось в тройке лидеров. Однако, это не гарантия победы. Чтобы сохранить интригу, в последний день голосования статистику закрыли, и итоговые результаты пока неизвестны никому. Счастливчиков объявят 8 декабря. 

Булат Цыренжапов, первый замминистра сельского хозяйства Бурятии:

- Наша республика представила на этот конкурс 5 брендов: это чаи бурятских знахарей, боргойское мясо, облепиха, байкальская смолка и, конечно же, наш основной бренд – это буузы. Пользуясь моментом, хочу выразить большую благодарность, огромную благодарность всем жителям республики Бурятия и не только. Присоединились к голосованию, народному голосованию и жители Забайкальского края, Иркутской области.

Из пяти представленных брендов больше голосов набирали буузы, поэтому ближе к завершению голосования Минсельхоз сделал упор именно на них. Бурятское народное блюдо продвигали и просили жителей голосовать в местных популярных пабликах.

Алексей Раднаев, резидент паблика «Бурятия – Онлайн»:

- С прошлого года ведём сотрудничество с министерством сельского хозяйства, и по этому поводу к нам обратилось наше министерство, что нужна большая поддержка нашему бренду буузы, которые участвуют во «Вкусах России 2020». Мы подумали, что было бы гуманно и справедливо поощрить наших земляков.

Паблик разыграл среди своих подписчиков 60 килограммов бууз. 50 от Минсельхоза и 10 от местного кафе. Чтобы получить эти драгоценные призы, нужно было проголосовать за буузы на сайте «Вкусы России», оставить комментарий и подписаться на аккаунты производителей.

Алексей Раднаев, резидент паблика «Бурятия – Онлайн»:

- Я хочу вручить главный подарок нашего конкурса 50 килограммов бууз. Какой объём представляют 50 килограммов бууз!

Наталья Агафонова выиграла 50 кг бууз:

- Какие были первые эмоции, когда узнали?

– Я начала визжать, эмоции захлестнули. Звучит красиво «50 кг», но я не представляла, что это выглядит вот так вот.

Оюна Лубсандоржиева выиграла 10 кг бууз:

- Совсем не ожидала. Спасибо организаторам этого конкурса за проведение

такого замечательного конкурса, в котором как раз вся Россия узнала о нашем блюде.

Булат Цыренжапов, первый замминистра сельского хозяйства Бурятии:

- Официальные итоги будут объявлены 8 декабря, тогда, надеюсь, уже все будем праздновать. Три победителя получат возможность участвовать в продвижении. Будет разработана программа по продвижению именно этих победителей. Но самое главное большой показатель – это успех. Что есть такие блюда, экологически чистые и безопасные.

https://www.high-endrolex.com/22