В Улан-Удэ приостановили рассмотрение дела о громком ДТП с ампутацией ноги

В Улан-Удэ приостановили рассмотрение дела о громком ДТП с ампутацией ноги
04.12.2020 17:07

Кровавое ДТП, которое, предположительно, совершил бывший высокопоставленный судебный пристав в состоянии алкогольного опьянения, произошло в феврале этого года. Пострадали 2 женщины, одна из них лишилась ноги. Уголовное расследование длилось более полугода и при поступлении в суд дело вдруг приостановили.

Арюна Дашиева, корреспондент:

- Накануне в телеграм-канале «Буркопсоюз» появилась новость о том, что процесс по громкому уголовному делу о ДТП с бывшим судебным приставом приостановлен. Она быстро разошлась в интернете и обросла тревожными комментариями. Встревожились и мы, ведь наша телекомпания следила за этим делом с самого начала.

- Сначала въехал в машину, а потом фактически впечатался в двух женщин, которые стояли на  этом углу и о чем-то мило беседовали. Если сейчас убрать свежевыпавший снег, то здесь до сих пор видны осколки того самого «Лексуса» пластиковые. Под моими ногами кровь и технические жидкости, а здесь на бетонном блоке отпечаталось человеческое мясо.

Последствия ДТП были ужасны. Одной из пострадавших пришлось ампутировать ногу. Мы обратились в железнодорожный суд Улан-Удэ, чтобы понять, в чем же причина приостановки.

Булат Раднаев, пресс-секретарь Железнодорожного районного суда Улан-Удэ:

- Производство по делу было приостановлено в связи с невозможностью рассмотрения дела, по причине отсутствия подсудимого. Т.е. невозможностью его участия в судебных заседаниях по причине его болезни. Также на момент приостановления производства по делу были исследованы все доказательства стороны обвинения. Далее по порядку следует исследования доказательств стороны защиты. Избранная мера пресечения подсудимого не была изменена судом, т.е. осталась такой же – это подписка о невыезде и надлежащем поведении, т.е. в данный момент он находится под подпиской о невыезде.

Пострадавшая пояснила, что устала от долгого процесса и хочет его скорейшего завершения.

Екатерина Любовникова, потерпевшая:

- А тут что я могу сказать? Я точно не знаю, болеет он или нет. Но раз больничный есть непосредственно, значит, болеет. Уже просто хочется, чтобы поскорее это все закончилось и всё. Мы все-таки надеемся, что к новому году мы все-таки закончим это разбирательство.

Арюна Дашиева, корреспондент:

- Следственный комитет закончил расследование по делу и передал все необходимые документы в суд еще в сентябре. С того момента судебные заседания переносились 9 раз, а теперь дело и вовсе приостановлено. Но мы не оставим его без внимания, обещаем.