https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии черные кредиторы маскировались под ломбарды

В Бурятии черные кредиторы маскировались под ломбарды
01.12.2020 10:24

С начала 2020 года Банк России выявил на территории Бурятии 5 нелегальных кредиторов. В их числе — компании, которые маскировались под ломбарды, а фактически работали как комиссионные магазины. Они незаконно выдавали людям займы под залог имущества, сообщает пресс-служба регионального подразделения Сибирского ГУ Банка России.

«Опасность таких нелегальных схем в том, что предмет залога фактически переходит в собственность нелегала. Злоумышленники могут в любой момент продать имущество человека, не дожидаясь выплаты долга. А если этого не удается, черные кредиторы применяют незаконные методы взыскания просрочки. Не связывайтесь с нелегальными участниками финансового рынка, сообщите о них в Банк России и правоохранительные органы», — пояснила Наталья Эйрих, управляющий Отделением-НБ Республика Бурятия Банка России.

Напомним, проверить легальность финансовой компании можно на сайте Банка России или в мобильном приложении ЦБ-онлайн. Сообщение о финансовых нелегалах можно направить через специальный раздел на сайте регулятора  «Анонимное информирование», через интернет-приемную или письменно в региональное подразделение Банка России.

https://www.high-endrolex.com/22