https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии учителям повысят зарплаты

В Бурятии учителям повысят зарплаты
10.11.2020 11:08

На повышение зарплат бурятским учителям направлено больше 400 млн рублей. постановление подписал глава республики. разработан новый норматив финансового обеспечения, согласно которому у учителей 170 школ вырастут зарплаты с 1 января 2021 года. Рост в отдельных школах составит до 30%.

- Вопрос повышения зарплат нашим учителям никогда не сходит с повестки республиканского правительства и депутатов. Есть хорошие федеральные решения: например, Президентом введены доплаты учителям за классное руководство в размере 5 тысяч рублей, в Бурятии эти выплаты с учётом районного коэффициента и стажа работы составляют от 6 до 11 тысяч рублей. Несмотря на большие затраты на борьбу с пандемией, совместно с депутатами нами принято решение об изменении норматива расчета фонда оплаты труда. Его цель - повысить зарплаты учителям тех школ, которые получают меньше своих коллег, имея аналогичную нагрузку, - заявил Алексей Цыденов.

В школах Бурятии работают 10,5 тысяч человек, в том числе, более 7,8 тысяч учителей и 2,6 тысяч прочих работников. В текущем году на зарплаты учителей из республиканского бюджета выделено более 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства республики.

https://www.high-endrolex.com/22