https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии прошел Всероссийский семинар «Дети всей страны»

В Бурятии прошел Всероссийский семинар «Дети всей страны»
09.11.2020 16:04

В Бурятии прошел Всероссийский семинар «Дети всей страны». На него приехали выпускники детских домов, педагоги и представители волонтерских организаций Сибирского и Дальневосточного округов. Какие вопросы решали и к чему пришли, далее в нашем сюжете.

Профессиональное образование – один из факторов успешной социализации детей-сирот. На форуме эксперты обозначили сложности и препятствия, которые возникают у ребят, а участники совещания поделились опытом работы при сопровождении детей-сирот.

По итогам форума участники семинара решили создать Всероссийскую организацию по защите социальных проектов, а лучшие из них будут получать финансовую поддержку. Это станет отличной мотивацией для выпускников детских домов.

«Дети всей страны» реализуется в рамках гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди ВУЗОВ при поддержке Правительства Бурятии. Организаторами семинара выступили Бурятская сельскохозяйственная академия имени В.Р. Филиппова и Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

https://www.high-endrolex.com/22