https://www.high-endrolex.com/22

Торговые центры Улан-Удэ нарушают антиковидные правила

Торговые центры Улан-Удэ нарушают антиковидные правила
29.10.2020 12:27

Управление Роспотребнадзора по Бурятии  в торгово-развлекательных центрах «Пионер» и «People’s Park» выявило факты невыполнения санитарно-противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. В торговых точках не было устройств по обеззараживанию воздуха, а также были проблемы с дезинфекцией помещения и входным «фильтром». По итогу пять объектов торговли закрыты, еще 22 оштрафованы.

«Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» продолжает мониторинговые обследования по контролю за выполнением в объектах торговли профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID-19.

По итогам обследований 40 объектов торговли в КТК «GALAXY» и ТЦ «Сагаан Морин» в половине выявлены замечания. У торговых точек отсутствует оборудования для обеззараживания воздуха, установлены единичные факты игнорирования требований об организации «входного фильтра» для персонала, использования для дезинфекции Белизны, которая дезинфицирующим средством не является.

В отношении двух предпринимателей из ТЦ «Сагаан Морин» составлены протоколы, их закрыли на 30 суток.

https://www.high-endrolex.com/22