https://www.high-endrolex.com/22

Новые жертвы обмана с турпоездкой

Новые жертвы обмана с турпоездкой
13.10.2020 17:23

Уникальная технология и лечение от безденежья. Удивительно, правда? Чего только не предлагают в интернете. Скажем сразу, мы к таким специалистам обращаться не советуем. Тем более, если у такого целителя и самого-то денег нет. По крайней мере, в этом нас уверяет героиня следующего сюжета и отказывается возвращать людям долги.

Мы уже рассказывали о ситуации, в которой оказались родители нескольких городских школ. Они планировали отправить детей на каникулах в Санкт-Петербург. Но турпоездка не состоялась. Дети остались без путешествия, а семьи пытаются вернуть кровные больше полугода. Как выяснилось, менеджер турфирмы вовсе и не менеджер. А частное лицо. Договоры с фирмами были ненастоящими. На вопрос, почему она возвращает деньги, ответы всегда разные. В прошлый раз на наш звонок, она обещала вернуть долги до 1 октября. Но, по словам пострадавших, денег нет до сих пор.

Вероника Никифорова:

- Нашему классу на сегодняшний день она должна 847 тысяч. У нас 32 ребенка должны были ехать. Мы написали исковое заявление. Это было в июне месяце, у нас положительное решение, мы получили исполнительные листы. Но так как на ней имущество никакое не числится, мы в очереди там какие-то. На сегодняшний день мы так посчитали, примерная сумма - около 6 миллионов она должна родителям за поездки.

Больше миллиона из них - за поездку для школьников из Тунки. При этом среди детей есть сироты. Их история началась почти год назад. Именно тогда они узнали о возможности поехать в Северную столицу.

Зоригма Мантурова:

- Мы набрали группу в количестве 40 детей. Вся сумма была переведена.

Как призналась горе-организатор, билеты она не покупала.

Вероника Никифорова:

- На суде она заявила, что работала как физлицо. Затем она заявила, что авиабилеты она нам не приобретала, гостиницы не бронировала и вообще никаких обеспечительных платежей не производила. Тогда логичный вопрос - где наши деньги?

«Сегодня переведу», уверяла организатор и показывала СМС сообщение от банка. 4,5 миллионамлн счета поступили на счет. Но на встрече с возмущенными родителями при своих адвокатах заявила: «Денег не было».

- Cмска от ВТБ банка на 4,5 млн.

- Это фейк, или это действительно было?

- Мы же уже об этом сказали.

- Мы об этом не знали.

- Это вранье было с вашей стороны?

- Да.

- Молодец.

- Если бы Людмила не хотела отдавать, сейчас бы этих встреч вообще не было. Человек, как бы бывает, действительно в такую ситуацию попали.

- Когда человек говорит, что он согласен отдать деньги.

- Да.

- Соответственно, правоохранительные органы не могут возбудить уголовное дело, потому что…

Дело в том, что родители всерьез опасаются, что денег так и не увидят. Ведь пока она обещает их вернуть, состава преступления нет. Но то, что узнают пострадавшие от ее рук, выходит за пределы понимания.

Вероника Никифорова:

- Со своего места жительства, где жила 6 лет, она там снимала квартиру, она съехала. Родители как-то, видимо, услышали, или она сама говорила, что она живет на Верхней Березовке, переехала в таун-хаус, покупает новую технику в дом. Мы считаем, что она нас обманывала, что это мошеннические действия, и хотим, чтобы она за это понесла ответственность по закону.

К тому же, Зыкина не просто менеджер без турагентства, но и лечит от безденежья. Родители наткнулись на знакомое фото в социальных сетях.

Цитата:

«Исцеление от Безденежья» - это восьминедельная авторская программа от выпускницы Американской Академии Гипноза. У меня получилось исцелить себя от безденежья, я смогу помочь и вам. Даже вы если в это пока не верите.

В каком-то роде она действительно лечит от безденежья, но только себя. Честным ли способом? Ответ на этот вопрос сейчас ищут в следственном комитете. А судебные приставы уже несколько лет пытаются взыскать долги по налогам и кредитам. Теперь к списку добавляются и гражданские дела на сумму турпоездки в Санкт-Петербург.

https://www.high-endrolex.com/22