https://www.high-endrolex.com/22

Поселок Николаевский стал безопасней для пешеходов и водителей

Поселок Николаевский стал безопасней для пешеходов и водителей
08.10.2020 19:05

В районах Бурятии появляется всё больше безопасных и качественных дорог. По одноимённому национальному проекту в республике уже проложили десятки, если не сотни километров новенького асфальта. На днях в число безопасных попала дорога в Тарбагатайском районе. Антон Симонов подробнее.

Андраник Донаканян, заместитель ген.директора подрядной организации:

- Ул. Гаврилова, примерно начали в конце мая, в конце августа заканчивали работу. Здесь была фрезеровка, земельные работы, щебень ЧПС и 2 слоя асфальта.

Антон Симонов, корреспондент:

- А построили дорогу в посёлке Николаевский Тарбагатайского района. По словам местных жителей, предыдущей дороге было почти 30 лет.

Андрей Чмелёв, житель посёлка Николаевский:

- Асфальта раньше вообще не было, положили асфальт в 1992 или 1993 году, если я не ошибаюсь, я ещё тогда ребёнком был совсем, ездили на велике и говорили, как это здорово, когда новый асфальт лежал и вообще. Но со временем, конечно, всё стареет, всё ломается, и много было ям и тому подобного. Сделали ребята дорогу быстро качественно, и, слушайте, очень приятно ездить стало.

Евдокия Емельянова, глава сельского поселения «Заводское»:

- Подтопление, да. Потому что магазин находится в низине, и проходила вода с вышележащей ул. Нагорная, но в связи с тем, что сейчас поднято дорожное полотно, вода туда перестала идти. И вот тем самым строительство дороги способствовало безопасности нашего магазина.

Алексей Кушнарев, первый заместитель руководителя администрации МО "Тарбагатайский район":

- В 2020 году был произведён ремонт данной автодороги по ул. Гаврилова. Протяжённость составляет 802 метра, это порядка 5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия уложено.

Кроме асфальта в рамках указов Владимира Путина по национальному проекту установили разметку и дорожные знаки. Здесь их 32.

Антон Симонов, корреспондент:

-  На ремонт дороги в посёлке по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» потратили чуть больше 8,5 млн рублей. Кстати…

Инна Мункуева, пресс-секретарь министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии:

- В 2020 году по региональному проекту «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится ремонт 46 объектов и ликвидация 15 мест концентрации ДТП. На эти цели направленно 2 млрд 800 млн рублей. Плюс ещё дополнительные 912,5 млн рублей будет направленно на дорожный ремонт в Бурятии.

https://www.high-endrolex.com/22